БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » Отключил рекламу


Отключил рекламу

Сообщений 1 страница 100 из 146

1

Заплатил денюжку и отключил рекламу. Инжой! :)

2

Такое только я вижу или все?

https://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/258/812103.jpg

3

Я не вижу..
А теперь и я вижу эту мерзкую морду. Дим, выходит, что не отключил

4

https://fs3.fotoload.ru/f/0620/1591471887/1024x768/edbef20409.jpghttps://fs3.fotoload.ru/f/0620/1591471887/1024x768/edbef2054e.jpghttps://fs3.fotoload.ru/f/0620/1591471887/1024x768/edbef20317.jpghttps://fs3.fotoload.ru/f/0620/1591471887/1024x768/edbef20334.jpg

5

Мда. Есть такое. Местные рабовладельцы взвинтили цену, тк посещаемость сайта стала высокой. И теперь отключить рекламу стоит совсем не кошерных денег в месяц.

По этому, либо жду донатов на отключение либо терпим и ставим адблокер.

6

ИМХО, да в общем ничего страшного, не мешает реклама. Однако не с теми рекламодатели заключили договор..

7

Если с рекламы и сайт чего-нибудь поимеет, то пусть будет. Всё на пользу пойдёт. :D

8

Donkerman написал(а):

Если с рекламы и сайт чего-нибудь поимеет, то пусть будет. Всё на пользу пойдёт. :D

Абсолютно согласен

9

bluxer написал(а):

Однако не с теми рекламодатели заключили договор..

Миш, бесплатный сыр, он как бы не такой вкусный.

Ну и надо помнить, что практически всегда вкус меню не совпадает со вкусом представленных в нем блюд.:)

10

Donkerman написал(а):

Если с рекламы и сайт чего-нибудь поимеет, то пусть будет. Всё на пользу пойдёт.

Сайт с рекламмы ничего не имеет. Ее отключение стоит теперь не совсем гуманных денег, а зарабатывает на ней mybb, а не сайт.

11

BR95009 написал(а):

Сайт с рекламмы ничего не имеет. Ее отключение стоит теперь не совсем гуманных денег, а зарабатывает на ней mybb, а не сайт.

ну это не очень справедливо: посещяемость и потенциальную клиентуру приносит именно сайт, а все бабло стрижет mybb. это как то можно изменить?

12

Миш, площадка условно бесплатная. Отключение рекламы, доменное имя стоят денег, которые я плачу из собственного кармана.

До недавнего времени это стоило определенных, но условно терпимых денег. А два месяца назад все  это подорожало в 5(!) раз.

И они с моего счета за месяц успели это в одностороннем порядке списать.

В этом - суть "бесплатности" данного сайта и хостинга.

Скажем, если активные пользователи (человек 120) скинутся по 100 руб, этого на год  должно хватить. А пока - с рекламой. :(

13

Так давайте организуем нечто вроде партийных взносов. Останемся без лишней бутылки пива, но будет возможность потолкаться на барахолке. Особо жадных товарищей можно отправить на Авито, в добрые руки Госуслуг.

Отредактировано Donkerman (2020-06-07 15:31:57)

14

Да  Дим, давай счет, скинемся по сотке.. Для 99,9% это не ощутимо, автор барахолка только от этого выиграет. Карта у тебя привязана к номеру?

15

Ну, давайте посмотрим на отклик в этой теме. Если народу наберется то можно. А так... 10 человек скинутся, проблемы это не решит, а я вам должен буду.

Не хорошо.

Опять же, может кому реклама пофигу. Адблокер можно включить.

16

Короче пока ждем.

17

BR95009 написал(а):

А два месяца назад все  это подорожало в 5(!) раз.

Что то я считать разучился. В 9 раз!!!!!

18

Привет! А кому сотку скидывать?)))

19

Да никому пока. Если есть что то из HSB, H0m, скидывайте. :)))

20

Я бы предложил "сотку" с каждой темы всем выкладывать !
А то всякие типа, как "TANK" "Александр2511" "1949DDR1991FAN" понаплодят тем на каждый свой чих и все допропорядочные граждане в заднице остаются...
Я и тыщу могу заплатить и две..., а смысл ? Если тема через два дня в Жо...е ?
AlexD и Elena выкладывают реально интересные подборки в одной теме, и что ? Их я должен искать в конце страницы или даже на предыдущих?

Отредактировано Yuriy (2020-06-10 09:17:08)

21

Yuriy написал(а):

понаплодят тем на каждый свой чих

Поддержу.

22

Yuriy написал(а):

то всякие типа, как "TANK" "Александр2511" "1949DDR1991FAN" понаплодят тем на каждый свой чих и все допропорядочные граждане в заднице остаются...
Я и тыщу могу заплатить и две..., а смысл ? Если тема через два дня в Жо...е ?

Я тоже поддержу и тоже недоволен большим количеством тем, создаваемым некоторыми участниками, в т.ч перечисленными Вами. Но есть Правила, и что бы к данным товарищам применить санкции, надо менять Правила площадки, т.е. или ограничивать количество постов и подъемов, а это нагрузка на модератора (тогда давайте платить и мне), или вообще обязать все давать в одном топике, а это не удобно (у нас есть весьма уважаемый тов. train, который все лоты публикует в одном топике, что тоже крайне неудобно. Или Володя Бражник грешит этим же). Тут надо "вопросы ставить ширше", т.е. обратимся к владельцу ресурса: Дим, вот скажи, твоя позиция к данной проблеме- отдельным лотом продавать всякую ху.., простите, всякую мелочь-это правильно? Я вот этих товарищей просил не плодить посты, объединить их, некоторые пошли навстречу, некоторые наоборот, еще больше вредничают (касательно Танка, который прет, как Танк и плодит свои посты со скоростью печатной машинки). Ведь терпение у меня тоже лопнет скоро, забаню навсегда этого Танка. Вот скажи, что делать в такой ситуации модератору: Правила подразумевают и здравый смысл, если им пренебрегать, будет черт знает что... Поэтому или давайте так (это ко всем), все посты и топики согласно здравого смысла, или буду банить без оглядки. Или сбрасывайтесь (я к любителям, перечисленным Юрием) на развитие сайта. Ну вот реально, достали уже... Перекупы, блин....

23

Всем привет.

Тема плавно перетекла в программу "Пусть говорят". Давайте обсудим.

Я принципиально против ограничения количества постов. Если человек имеет 20 лотов на продажу и считает, что лучше выставить каждый лот в своей теме, то пусть выставляет.

С другой стороны, нужно учитывать интересы пользователей. Может быть, ввести ограничение на количество  постов на одного человека? например, 5 постов. Соответственно: локомотивы, вагоны, домики-машинки, рельсовый материал.

Все, соответствует одному из разделов - выдавать о одной теме.

Yuriy написал(а):

AlexD и Elena выкладывают реально интересные подборки в одной теме, и что ? Их я должен искать в конце страницы или даже на предыдущих?

Не нужно ничего искать. На форуме есть закладки. Кликайте по месту объявления в тексте 2 раза, справа появляется серая закладка, кликайте по ней-она становится красная. Все, теперь легко находите любые темы. Я так свои темы мечу, например, ищу и понимаю.

А Елена тоже часто поднимает свои объявления.

24

BR95009 написал(а):

А Елена тоже часто поднимает свои объявления.

Не чаще, чем другие. Но по делу: ты владелец, тебе и решать. Мое мнение-совещательное, а не решающее. Но идея с 5-ю темами классная. Только не пять, а семь: Т, В, НГЧ, НОДлес, Ш и Э, НХ, П. Перевожу с железнодорожного: 1. Локомотивы, 2. вагоны, 3. строения и искусственные сооружения, 4. элементы декора и ландшафта, 5. СЦБ, электроснабжение и электроника, 6. авто и прочая вспом. техника, 7. путь и путевое хозяйство

25

7 - многовато. Еще суждения будут?

26

100р лайт участнику
Разнести объявления лайт участников и Хард в разные разделы, и пусть они соревнуются в подъеме своих тем) вдали от лайт участников.  цена за особое отношение и выделение в отдельный раздел—200р

27

Сайт изначально задумывался как бесплатный хобби проект, и не предполагает цели заработаь на нем деньги. Пока во всяком случае.

Я склоняюсь к 5-ти темам.

28

Вставлю свои 5 копеек.
1. Монетизация на сайте - довольно сложная процедура. Во-первых, скорее всего скудными средствами этого движка просто не предусмотрены таковые инструменты. Поэтому условные варианты "Заплати 100ку и пости тему" не прокатят. Да и сам такой подход не шибко хороший, т.к. лишний гемор всем добавляет. Проще уж  продавцам выделить например 3 темы в мес с разрешением "апать" не чаще, чем раз в 5 дней, а если хочется больше, то изволь единоразово заплатить условные 250р в год. Ну или та же идея с прикреплением тем за небольшую денежку для тех, кто постит много тем. Во-вторых, как контролировать поступления "в бюджет" взносов? Владельцу лишний головняк с отслеживанием платежей, если их будет довольно много. Если всё ограничится исключительно добровольными пожертвованиями, то наверное проще будет всем, но собираемость будет явно ниже.
2. Ещё момент. Грань в плане монетизации довольно тонкая. Не все продавцы захотят платить даже какие-то жалкие 100р, пусть даже раз в год. Кто-то просто даже не захочет связываться с такой системой, когда есть аналогичные бесплатные площадки в тех же соц сетях или например авито или другие форумы. Да даже тот же ebay для интересных и эксклюзивных товаров )
3. Скорее всего движком это не предусмотрено, но была бы хороша идея с введением так называемых тематик. Например "Локомотивы" - всё что ездит, т.е. паровозы, тепло, е-локи, путевые машины и прочая обслуживающая техника. "Вагоны" и так понятно. "Макет" - рельсы, строения, декор и тд и тп.  "Электрика и электроника" - декодеры, бустеры, командные станции, освещение и подобное. И "Макетные аксессуары" или нечто подобное. Это авто, люди, звери, скот, ...
На данный момент, имхо, самый оптимальный вариант - юзать adblock и аналоги и не отключать владельцам рекламу. Это правда прокатит, если другие услуги от myBB не выросли в разы.
p.s. Могу накидать ещё несколько вариантов касательно монетизации и некоторых фишек, которые отлично себя зарекомендовали на некоторых крупных форумах, но 146% что этот движок такое не может реализовать. Если только переделывать форум путём переезда на другой движок и на другой хостинг, а это сами понимаете во что выльется.
Мнение сугубо индивидуальное, ни на что не претендую.

29

Все такие схемы сложны и требуют опять же затрат (временных и материальных) на дополнительную работу администрации. Лучше делегировать администратору/модератору право требовать сокращения тем и времени их поднятия тех или иных "гениев продаж" (всем же в общем понятно, что интересно аудитории покупателей, а что - только самим продавцам). В случае невыполнения до указанного срока - блокировка до исполнения. Все должно быть просто.

30

Илья Мощанский написал(а):

Все такие схемы сложны и требуют опять же затрат (временных и материальных) на дополнительную работу администрации. Лучше делегировать администратору/модератору право требовать сокращения тем и времени их поднятия тех или иных "гениев продаж" (всем же в общем понятно, что интересно аудитории покупателей, а что - только самим продавцам). В случае невыполнения до указанного срока - блокировка до исполнения. Все должно быть просто.

Отличная мысль! Осталось изменить правила и начать банить. Кандидатов уйма

31

Я бы сделал так (проект-предложение):

1. Один НИК = 5 тем max.
     Эти 5 тем делим (если НИК все в одну не загонит по своему желанию):
     1. Тяга (паровозы/тепловозы/электровозы/кони и т.п.)
     2. Вагоны грузовые/пассажирские
     3. Строения, включая ландшафт/трава/деревья/дороги/мосты/небо и космос.
     4. Машинки-человечки-животные-насекомые
     5. Всякие рельсы/электро/DCC/светофоры/запчасти/сцепки и т.п., в том числе всякий лом.

2. Любую из 5 тем поднимать не чаще 15/20/30 дней ? ИЛИ после ухода темы за пределы 1-ой страницы ? (лично мне это больше нравится)
     При добавлении НИКом новых позиций, помещать их в самое первое сообщение его редактированием (иначе будут злоупотребления - каждый день по чиху, как это имеет место быть сейчас).
     Внеплановое поднятие естественно возможно другими участниками - вопросы, резервы и т.п.

3. Дать всем 5-7 дней на устранение недостатков, после чего модераторам удалить все избыточные темы НИКА после 5 самых свежих - пусть НИК потом сам с ними разбирается, редактирует и восстанавливает.
     И прилепить это правило на некоторое время в темах с продажами (т.к. тему "о нас" не все читают и могут об этом не узнать)

32

Я не очень разбираюсь в компьютерах и обновления иногда мне ставит сын. На этом сайте у меня никогда нет рекламы. Правда на некоторые другие сайты меня иногда не пускают или слёзно просят отключить блокировщик рекламы. Может альтернатива в этом?
Ну а в основном согласен:
1) Один НИК = не более 5 тем в одном разделе.
2) Поднимать не чаще 1 раза в 10 дней или по уходу с первой страницы, (что раньше)

Как альтернатива:  популярные. многолюдные темы (H0/ 1/87) разделить на несколько: тяга, подвижной состав и т.д. Ведь выделили отдельную тему одному господину.

Отредактировано АндрейВ (2020-06-11 18:32:32)

33

Yuriy написал(а):

после чего модераторам удалить все избыточные темы НИКА после 5 самых свежих - пусть НИК потом сам с ними разбирается,

Администраторы и модераторы работают безвозмездно и лишний гемор им, администраторам и модераторам точно не нужен. Если предлагается такой порядок, то с моей стороны предлагается следующий порядок: все посты будут модерируемыми, чтобы администраторы и модераторы (тоже коллекционеры-моделисты) могли снять сливки. Как вам такое предложение? Ну а уж все остальные-потом, когда администраторы и модераторы воспользуются "правом первой ночи"....

34

bluxer написал(а):

Администраторы и модераторы работают безвозмездно и лишний гемор им, администраторам и модераторам точно не нужен.

Дорогой Михаил, мы же с вами на эту тему уже общались в ЛС.

Вы в модераторы (читай в волонтеры) пошли добровольно. Вас никто не заставлял, к стенке не ставил, не пытал, поэтому надо либо модерировать, либо снять с себя полномочия и не ныть про лишний гемор - тем более, что это потребуется разово навести порядок.
Как то представляю себе волонтер пришел помогать в больницу, но потом говорит: "мне лишний геммор не нужен", когда его просят горшок вынести.
Пусть админ подберет нового, не найдет - ну пусть сам или не будет этой барахолки...
Но то, что сейчас происходит это просто неуважительно, по отношению к другим.
Я тут многих знаю лично. Тому же Юрьичу уже надоело поднимать, если его сразу забивают. Елена то же самое с отличными новыми моделями и ценами.
Да я прислушаюсь к словам Админа, это хорошая мысль про "закрепление", которая описана выше, но кроме меня сюда заходят, и возможно быстро уходят новички и просто читатели без регистрации, увидав спам (а другими словами я и не могу назвать) вышеуказанных товарищей.

Я бы на вашем месте уже давно, несмотря на правила, указал на "место" вышеуказанным товарищам.
Нравится им, не нравится - пускай идут в Спортлото жаловаться или Президенту Венесуэлы.

И в то же время вы находите в себе силы моментально подчищать абсолютно безобидные обсуждения цен и т.п., которые никому не мешают.

Согласен с одним - срач и мат надо тереть, а все остальное даже интересно читать, кто то даже ума наберется почитав. А у вас прям "синдром охранника": ВАУ тут цены обсуждают - трем, блокируем и расстреливаем :-)

35

Yuriy написал(а):

А у вас прям "синдром охранника"

Спасибо, я вас тоже очень уважаю..
Но о преференциях модератору стоит подумать... А вдруг получится перехватить хорошую модель? Представляете? Вы ищите чего нибудь, ночами не спите, а тут раз.. и перехватили. Да еще кто-охранник... Абидна, слюшай....

36

bluxer написал(а):

А вдруг получится перехватить хорошую модель? Представляете?

А что тут такого страшного то ? Вас кто то упрекает в этом ?
Продавец продает, и ему надо скорее продать, а кто купит ему без разницы - модератор это или еще кто то...

Ну выставишь ты ее потом (допустим) дороже, но не факт, что купят :-)))
Не обоснованно от слова совсем !

37

Ну и славно...

38

bluxer написал(а):

все посты будут модерируемыми, чтобы администраторы и модераторы (тоже коллекционеры-моделисты) могли снять сливки.

У модератора появляется соблазн  поделиться "первой ночью"  с другом- товарищем...Может нарисоваться круг избранных  с правом  выбрать первыми.  Вот тут и начнется настоящая Венесуэла...А с другой стороны-   барин то- хозяин...Скажет обсуждать- будем обсуждать,  скажет "ша на пику"- будем выбирать модели вторым кругом.

Отредактировано VladS (2020-06-12 10:49:38)

39

Так, выношу вопрос на голосование:

Блюхер - модератор. Да/нет.

Прошу голосовать, причем аргументированно. По результатам примем меры.
Также прошу указать, кого бы вы хотели видеть модератором, можно предлагать и себя.

40

BR95009 написал(а):

Блюхер - модератор. Да/нет.

Да. Я же имею право голоса? Имею. Поэтому раз-это Да. Два: без преференций не хочу модерировать, т.к полно друзей среди администрации, которым тоже нужно получить хорошие модели, да и я "мелочевку" не до конца забросил. И, наконец, третье: на хороших моделях можно подзаработать, а времена то сейчас не простые. Посему предлагаю: вносим поправки в Правила в части улучшения деятельности участников, т.е ограничение количества топиков и подъемов в месяц, для вашего же блага, добавляем полномочий и преференций модератору и голосуем за (все равно результат будет предсказуем).
Дим, предлагаю Правила поменять до конца следующей недели. А голосование завершить до конца июня... Надеюсь, я аргументировал достаточно?

41

Удручаеще  мало желающих поучаствовать в дискуссии. Получается, что молчаливое сообщество готово на всё. А посему предлагаю наделить диктаторскими полномочиями товарища Михаила( он же bluxer ). По поводу объявлений: предлагаю для простоты отслеживания только две градации-подвижной состав(локомотивы, вагоны) и макет( рельсы, электроника, зелёные насаждения, строения, фигурки и прочее). По два объявления в каждом разделе на нос, подъём раз в пять дней. Продающих явную труху в специальный отстойник, пусть квасятся в своём рассоле, модератор в этом прекрасно разберётся. И, граждане моделисты, призываю вас активнее участвовать в обсуждении этого вопроса. Потом ведь будете плакать, что всё решено без вашего ведома.

42

Один НИК - только одна общая тема в каждом из разделов. Подъем только при появлении новых лотов.

43

Donkerman написал(а):

А посему предлагаю наделить диктаторскими полномочиями товарища Михаила( он же bluxer ).

Вот это правильное предложение. И, товарищи, по-активней, по-активней... А то потом будете тихо возмущаться, сославшись на "все уже решили, без нас проголосуют.." Надо включаться в жизнь...

44

bluxer написал(а):

Вот это правильное предложение. И, товарищи, по-активней, по-активней...

Михаил ,вы с админом вроде Вась-Вась...,в смысле в хороших отношениях...,и площадку эту начинали вместе ,и правила создавали тоже сами...Народ волен принимать то что есть ...,и принял же ,и работало всё много лет ... Ну не нравится вам сейчас что-то ...,вы ведь *хозяева* ...,тихо -мирно ...,возьмите и поменяйте правила так ,как вам удобно...,удобно работать ,удобно модерировать ...Народ ведь примет всё что есть...Ну может кто повякает чуток ...,но ведь не мне вас учить ,как это решается. ...,А вся эта *демократия* с голосованием, это пустое переливание из пустого в порожнее... ,уж я -то знаю что говорю...,всю жизнь в избирательных комиссиях...Так что тихо-мирно перепишите правила ,как вам нужно ...,да и дело с концом.

45

yuri60 написал(а):

Вась-Вась

Миш-Дим..

yuri60 написал(а):

Ну не нравится вам сейчас что-то

Если честно, то мне все нравится. Ну, душой кривить не буду, некоторые вещи раздражают конечно, например тот же Танк (вот действительно Ник по Фрейду), напрочь лишенный элементарной этики и не реагирующий на просьбы администрации. Но это частный случай, с этим разберемся, тут, Юра, вы правы..На все случаи жизни Правил не придумаешь, это верно..Есть здравый смысл, им и надо руководствоваться. Впрочем, вы наверное поняли, я ведь и не только про форум пишу...Да и вы ведь тоже...

46

yuri60 написал(а):

Так что тихо-мирно перепишите правила ,как вам нужно ...,да и дело с концом.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Кто хозяин, тот и барин. И да, от добра бобра не ищут.

47

technik написал(а):

Кто хозяин, тот и барин. И да, от добра бобра не ищут.

Значит и ты за? Не ожидал....

48

Во как все обернулАся :-))))
Начали обсуждать не отключившуюся рекламу, плавно перетекли на изменение правил и в заключении решили до кучи разобраться с модератором - и все в одном флаконе :-)

Понравилось предложение Kolun66, но тут увы можно в топик влезть любому, кто будет каждый день по одной позиции добавлять.

Почитав выше уважаемых коллег и немного поразмыслив появилась новая идея без лишних заморочек:
Все оставить как есть, но только ДВА изменения сделать:
1. НИК = max 3 темы в разделе. Без разделения по типу ПС или строений или машинок или электрики или т.п. И без премодерации.
2. Поднимать не чаще 2 недель.

уже даже если 10 чел по 3 темы - то все равно на одной странице всем равнозначно места хватит в течении этих 2-х недель.

А там уж каждый продавец сможет прикинуть какой товар в какую из 3-х его тем ему скомпоновать для эффективной подачи.

...ну хорошо бы еще модератора демократично попросить "обсуждениям цен" дать хотя бы сутки пожить (снисходительно и лояльно) - это увлекающе интересно.

СУВЖ

49

bluxer написал(а):

с этим разберемся,

А кроме него и ему подобных ,а это всего 2-3 *танка* ..., ничего неприятного у нас здесь и нет ...
Я все темы компоновал всегда ,кучковал товар ,чтобы меньше плодить темы и место занимать...,но глядя на него тоже начал заводить на каждый товар отдельную тему ...
Вы думаете зачем ? ...,а чтобы быстрее обратили на это внимание и навели порядок ...Порядок устраивающий всех ,а не одних *танков*.

bluxer написал(а):

Впрочем, вы наверное поняли, я ведь и не только про форум пишу...Да и вы ведь тоже...

Я пишу только про форум, т.к. особо ваших там *телодвижений* не вижу...,слишком далеко обитаю, а МД стал совсем не интересен...,драйв там закончился...,
так ...,обычный старый пруд, почти болото , но пока ещё не болото . Весь модельный драйв плавно переместился в ВК ...
Там интересно ,мобильно ... ,живое общение 24 часа...,нет вру ...,стал на ночь выключать телефон ,т.к. невозможно выспаться от постоянных обсуждений и уведомлений.
Так что ... Моё мнение : Сделайте правила под себя... Вы ведь сами понимаете что мешает , и мешает всем !!!

50

yuri60 написал(а):

Весь модельный драйв плавно переместился в ВК ...

Соглашусь с Юрой на 100%, только я не ВК, а в FB и там тоже тысячами измеряется.
Статистики ради добавлю, что 95% выложенных тут лотов ушли через параллель в Авито...
И кстати через наше Авито иностранцы тоже брали, я им в Европу отправлял.

А тут еще осталось, вероятно, человек 30-50 реально смотрящих ежедневно/еженедельно и им все гадят и гадят некоторые...

Поэтому ОДНОЗНАЧНО надо навести порядок !

...Что хотел этим сказать ? А то, что я рассматриваю эту площадку исключительно как дополнение к другим. Да, знаю многих и уважаю.
В моем понятии она получилась как замена МД, после чего там резко упала посещаемость.
Ребята ! Спасибо вам, что вы хотя бы так реанимировали !

Отредактировано Yuriy (2020-06-12 20:45:56)

51

Yuriy написал(а):

только я не ВК, а в FB и там тоже тысячами измеряется.

В FB я сидел очень долго ,пока по уши не погрузился в процесс сборки ...опять же у меня нет ПайПала ,и я в этом полный идьЁт...Поэтому на FB с торговлей я не суюсь ,хотя наверное пора ...,А так всё отлично продаётся и через ВК и через АВИТО...Сам в последнее время только успеваю отправлять модели ,то в Германию ,то в Израиль... Что интересно ,в Германии любителей нашего ПС предостаточно .

52

yuri60 написал(а):

Что интересно ,в Германии любителей нашего ПС предостаточно .

Меня это тоже "внезапно" удивило... За бугор ушло больше 100 моих самопальных декодеров DCC. И я закрыл проект - семья дороже :-)))
И они все вышли на меня через Авито...

Отредактировано Yuriy (2020-06-12 21:49:11)

53

Да они (немцы) экономные...За три копейки - удавятся...Меня один месяц уговаривал отправить ему паровоз "флейшманн" не из России, а откуда-нибудь из страны ЕС. Он экономил тогда 30 евро на налогах. И как говаривал Жеглов - уговорил! Взял паровоз с собой в Прагу (чего я пережил, когда мне его три раза просвечивали в Шереметьево... и спрашивали ...это бомба?), в багаж не сдавал, держал на коленях, с центрального почтамта в Праге отправил (дал почтальонше шоколадку) - отправил не куда-нибудь...в Нюрнберг...в Нюрнберг...Карл! Вернулся из Чехии - письмо: паровоз новый, но отлетела лесенка при транспортировке (видимо сзади - они вставляются просто)...Пишет - я могу купить лесенку за 2 евро в магазине на соседней улице, они есть...Но Вы мне должны возместить 2 евро - иначе "вы заплатите за свой проступок высокую цену, я напишу Вам отрицателный отзыв". И это был не единичный случай подобного характера...Поэтому они любят наши декодеры...дешево...а когда нужно сэкономить вдруг русский язык вспоминают сразу...P.S. За изменение правил в пользу усиления полномочий администрации. Реклама не мешает, 100 рублей сдам, если это будет официальная плата для всех зарегистрированных участников сайта, а не помощь «условно богатых условно бедным».

Отредактировано Илья Мощанский (2020-06-13 01:03:31)

54

У меня рекламы, у меня ее адблокер прекрасно умножает на ноль.
реклама мне не мешает
100 р дам
Меняйте правила, как захотите.

55

Yuriy написал(а):

вероятно, человек 30-50 реально смотрящих ежедневно/еженедельно

Внизц есть статистика по дню. Всреднем - 150 зарегистрированных пользователей в день. И порядка 1000 не зареристрированных.

56

Жжем еще желающих высказаться до понедельника.

57

Сто рублей сдам, правила вообще пофигу, делайте как хотите. В этом году купил всего два лота через барахолку, ассортиент предложений резко сдаёт, продавцов можно по пальцам пересчитать и ценник в большинстве случаев самое большее минус пять процентов к магазинам. Владельцам ресурса большое спасибо за работу.

58

Будет и от меня помощь, только ради того, что данный ресурс, хотя и косвенно, занимается поддержкой моделизма в своём ракурсе!

59

Вспомнился недавний анекдот:
"Решил приготовить борщ. Зашёл в Интернет спросить кто как готовит. Сразу узнал чей Крым, что сметану всем пидорам за воротник, узнал историю расселения славян. В общем, я пиццу заказал."

За последние пару лет я тут купил раза три-четыре и продал примерно столько же раз. 
Моя политика продаж очень проста: минус 5-10 процентов от цен, за которые это можно купить. Что характерно за последние два года никто не пробовал торговаться, хотя я - человек гибкий. По моим темам, действительно, приличных предложений мало, и , как правило, с продавцами я и так знаком.

60

Друзья, позвольте и мне высказаться..раз уж такое обсуждение пошло..
Считаю, ограничивать количество объявлений не правильным и даже вредным, поясню..во-первых не удобно смотреть само длинное "многостраничное" объявление, крутишь,крутишь, ищешь, что в нем поменялось или добавилось и находишь в конце "актуально". Потом, чем плохо, что объявлений много??Форум растёт, так и должно быть..значит людям интересно..зачем вы хотите оставить 30-40 продавцов с таким же количеством объявлений?? Представьте АВИТО на котором 50 объявлений?? Чем их (объявлений) больше, тем интересней. Я свои объявления не поднимаю чаще чем раз в 1-3 месяца. Согласен, глупо продавать 5 разных вагончиков в 5 объявлениях по одному..но тут нужно сделать более конкретными правила и модератору активнее модерировать..
По поводу ста или скольки рублей..мне реклама не мешает, но я готов заплатить эти деньжата..Думаю, должна быть идентификация, заплатил или нет..для самих участников форума..например, в окне где аватар с именем "прицепить" какой мелкий железнодорожный семафор..зеленый горит, скинул чел деньжат, горит красный, - "затянул"!  Это удобно, мы будем сами видеть.. и цвет семафора будет стимулировать к оплате..Кто должен эти огни переключать??да тот кто взносы собирает на нужды сайта, тот и должен следить..

Вот такое мое видение вопроса:) прошу не ругаться!

м.

61

maxcyprus написал(а):

крутишь,крутишь, ищешь,

Причина простая...Форум разделён на подразделы,но этого явно недостаточно...
Самый посещаемый раздел ,раздел Н0 ...очевидно нужно ещё разделить на три части : Н0 Америка, Н0 Европа, Н0 Россия ... Если кто-то ,что-то при этом перепутает ,то наверное не беда ,да и модератор поправит. Наверное столпотворение при этом  заметно уменьшится, да и искать что-то конкретное будет на много проще.

62

maxcyprus написал(а):

не удобно смотреть само длинное "многостраничное" объявление, крутишь,крутишь,

Потому что надо удалять "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" .

Я недавно обратился к Михаилу (Bluxer) и он очистил все до самого начала по моей просьбе - это проблема продавца, как он хочет свой товар преподнести.
Думаю, что если к Михаилу обратятся НИКи с такою просьбой он не спешно удовлетворит чистку их темы от пустого хлама.

yuri60 написал(а):

Самый посещаемый раздел ,раздел Н0 ...очевидно нужно ещё разделить на три части : Н0 Америка, Н0 Европа, Н0 Россия ...

Тоже ОТЛИЧНЕЙШАЯ идея ! Меня например абсолютно не интересует СССР-Россия и Америка.
Юра, ты молодец ! Мне и в голову даже не пришло :-) ...и чисто теоретически можно уже больше ничего не менять.

Отредактировано Yuriy (2020-06-13 21:15:27)

63

yuri60 написал(а):

Причина простая...Форум разделён на подразделы,но этого явно недостаточно...
Самый посещаемый раздел ,раздел Н0 ...очевидно нужно ещё разделить на три части : Н0 Америка, Н0 Европа, Н0 Россия ... Если кто-то ,что-то при этом перепутает ,то наверное не беда ,да и модератор поправит. Наверное столпотворение при этом  заметно уменьшится, да и искать что-то конкретное будет на много проще.

Вероятно в этом смысл есть..но моя мысль, - на каждую позицию делать свое объявление!:)

64

maxcyprus написал(а):

Вероятно в этом смысл есть..но моя мысль, - на каждую позицию делать свое объявление!

Плюсую, но не больше трех в одном разделе на НИК.
И самое главное интервал поднятия регламентировать.

Отредактировано Yuriy (2020-06-13 21:49:29)

65

Yuriy написал(а):

Меня например абсолютно не интересует СССР-Россия и Америка.

Я просто очень много теряю времени на перелопачивание совершенно не интересной мне Европы...,ведь в объяве не всегда понятно о чём конкретно идёт речь...,
...И если бы её вынесли в отдельную ветку ,то был бы просто счастлив. Вот есть же отдельная ветка *Продажа ЖД моделей (H0 - 1/87) от Vonnesoff* ,ну и славно ...,я заходил в неё всего один раз ...,когда она образовалась...,и всё!!!...Ну нечего мне там делать .

66

Все эти разделы...Америка,Европа...это утопия. Количество объявлений законодательно ограничивать -тоже. Сразу появятся цадики - толкователи Талмуда (правил) и общественные защитники. Сборы денег - тоже будет проблемой, как только воодушевление первого взноса уйдет (это уже сейчас видно). Лучше жить с рекламой - тяжело, но без финансовых скандалов. А в свод правил занести права Дмитрия и Михаила, равные правам техасских рейнджеров - ведь стоит задача бороться с крайностями и не более того. А кого ловят рейнджеры - особо опасных беспредельщиков, в Техасе они даже шерифов арестовывали. Все равно Дмитрий и Михаил по долгу службы все объявления просматривают. Шляпу им ковбойскую, значок и по два револьвера - один предупреждение, второй -блокировка...И на службу...А остальные будут жить, как жили...

67

yuri60 написал(а):

Н0 Америка, Н0 Европа, Н0 Россия

Гениально!!! +100500!

Yuriy написал(а):

Думаю, что если к Михаилу обратятся НИКи с такою просьбой он не спешно удовлетворит чистку их темы от пустого хлама.

Легко и непринужденно.

Yuriy написал(а):

Плюсую, но не больше трех в одном разделе на НИК.
И самое главное интервал поднятия регламентировать.

Это тоже можно регламентировать. Частота подъемов-раз в неделю, количество активных объвлений-не более пяти (три маловато, да и перекупы обидятся, хотя на них, по большому счету нечего равняться, но они порой хорошие вещи выкладывают)

68

Yuriy написал(а):

Потому что надо удалять "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" "поднял" .

Я так и делаю, особенно в больших объявлениях, например у train-a недавно тему чистил.

69

Короче ! Я, например, хоть завтра 1000 отправлю даже не заморачиваясь на добрые цели.
Могу и 5000 и чтоб меня модератором сделали - но только я тогда сразу всех уму разуму научу (а! правила... ну жалуйтесь... в спортлото...)!

70

Yuriy написал(а):

Могу и 5000 и чтоб меня модератором сделали

На УБЖД и КТЖ это встречается: покупка должностей... Но у нас!!!! Дим, соглашайся...

71

bluxer написал(а):

На УБЖД и КТЖ это встречается: покупка должностей... Но у нас!!!! Дим, соглашайся...

Михаил ! А ты не думаешь, что тебя тогда уволю :-)))
Шутка....

А про по 1 и 5 я серьезно, потому что реально задолбало, и слов на ветер не бросаю !!!
Это будет как поддержка "нормального" форума по купле-продаже.

Отредактировано Yuriy (2020-06-13 23:10:31)

72

Yuriy написал(а):

Михаил ! А ты не думаешь, что тебя тогда уволю ))
Шутка....

Легко. Но я предложу 5500

73

Илья Мощанский написал(а):

Шляпу им ковбойскую, значок и по два револьвера

Bluxer'у - маузер.

74

VK70369 написал(а):

Bluxer'у - маузер.

Наган.. Прадедов маузер реквизировали. В 38-м

75

bluxer написал(а):

Легко. Но я предложу 5500

Каждому ? :-)))

76

Сам не продавец. Но несколько разновидностей товаров на этом сайте прикупил.
Посему взгляд со стороны редкого, но покупателя.

1. Реклама не волнует. Совсем не волнует. Слишком много ее на разных интернет-ресурсах. Отключаю ее в своем восприятии. Просто не реагирую на нее. Отношусь как к лаю брехливой шавки. Надеюсь никто в здравом уме не будет с шавкой "вступать в разговор" - перегавкиваться. Так и здесь. ИМХО, конечно же.

2. Хозяева ресурса имеют полное право менять и переделывать правила на нем. Главное при этом, что бы правила были одинаковы для всех. Кого не будут устраивать - те сами себе злобные буратино. Опять таки ИМХО.

3. Вариант с разделением Н0 на СССР/СНГ, Европу, Америку - мне кажется интересным. Но тут не стоит забывать о "пограничных" случаях - что то бывшее в условной Европе вполне могло присутствовать и в условном СССР. Что при этом делать - создавать тему там и там или давать на нее ссылки?

4. По количеству только ЗА (иногда утомляет искать что то такое, что точно видел, но не помнишь ни точного названия, ни автора лота) - но опять таки вопрос о "пограничных" темах - как их считать?

Может не делить Н0 по частям, а просто ограничить количество тем-миниатюр и временную возможность их АПать в авторском исполнении? В этом случае пострадают только специалисты "широкого профиля", а коллекционеры сбывающие какую-то часть своей коллекции останутся незатронутыми. Опять таки ИМХО.

77

Yuriy написал(а):

Каждому ? )

каждому только 330. А 5500 только Ему

78

bluxer написал(а):

каждому только 330.

79

Давайте выскажусь, раз поддержал изначально.
Много чего написали, много чего предложили, есть и дельные советы, есть и не очень.
По поводу платы и вторичности, тут много было про Авито, Ебей, ВК, ФБ, я наверное один из немногих кто предпочитает специализированные ресурсы, по этой причине покупать/продавать модели на Авито я не буду в принципе, ебей, импортная группа в ФБ без вопросов, ну ВК может быть, но не Авито, форум же даёт какую не какую гарантию. По оплате, главный минус - люди жадны по своей сути и даже 100 руб отпугнёт многих покупателей/продавцов, да и проблем с учётом добавиться, тут одно из двух или строгая предмодерация или оплата. Но оба варианта откинет чать аудитории.
Из самых здравых идей деление на подразделы (какие нужно хорошо подумать), выделение не более 5 активных тем на ник и подъём не чаще раза в две недели. При смене правил работы модерам и админам добавиться, но потом система перейдёт на саморегуляция, пользователи сами будут следить друг за другом.
Насчёт разных диктаторских полномочий, тут всё очень шатко, перегнуть палку очень легко, а всё это отразиться на посещаемости ресурса.

80

Разумное деление:
Россия, Германия, остальной мир.

Собственно обычно так народ у себя в голове и раскладывает.

81

VK70369 написал(а):

Россия, Германия, остальной мир.

Собственно обычно так народ у себя в голове и раскладывает.

Не-е...Получается в *остальной мир* входят все европейские страны ,кроме Германии...
Тогда уж : Россия, Европа , Америка и остальной мир.

82

yuri60 написал(а):

Россия, Европа , Америка и остальной мир.

А кто в таком раскладе входит в "остальной мир"? Китай, Япония? Не будет ли это направление просто "затычкой", как нынешний "Дербан"...

83

ASB написал(а):

Не будет ли это направление просто "затычкой", как нынешний "Дербан"...

Не будет.
Причем Британия, Австралия, ЮАР - вещи редкие в наших краях, интерес к ним тоже . Для них создавать что то отдельное, смысла нет.
А вот Европу: Швейцария, Австрия, Франция и даже Италия - это к немцам.

Подход тут не только по географии, но и по идеологии  моделирования.

Куда девать Китай и Японию, я не знаю. Если KATO HO, то в Америку, их немецкие поезда я в РФ вообще никогда не видел. А чисто Японский паровоз тут продавал Илья один раз за всё время вроде.

yuri60 написал(а):

Тогда уж : Россия, Европа , Америка и остальной мир.

Да, Юр, я собственно почти это и имел в виду.

84

ASB написал(а):

А кто в таком раскладе входит в "остальной мир"? Китай, Япония? Не будет ли это направление просто "затычкой", как нынешний "Дербан"...

Модель...,или скажем так -ТОВАР...,который относится не к понятию:  Россия,Европа или Америка, а к *остальной мир*...,появляется на барахолке не чаще одного раза в год...
Я думаю модератор в состоянии разобраться с этой проблемой самостоятельно .

85

Ещё вопрос. Я так понял, что теперь объявления будут проходить премодерацию и в общем доступе они будут появвляться после просмотра администрацией ресурса?

86

Нет конечно

87

Дико извиняюсь, нее все прочитал, листаю барахолку регулярно, 100р +- вообще не вопрос (блин вот честно увидел цену вопроса и даже не понимаю в чем сыр бор. 100 рублей это же просто ничто) Желательно чтобы платеж был максимально простым. Например закрепленный номер карты, или типа того. Если 100р в год, можно сразу за 3-5 лет заплатить?))))))))))) PS у меня блокировщик стоит, я рекламу не вижу, но если вопрос стоит то обеими руками за, решить его.

88

Так, ну ладно.

Разбиваем раздел Н0 по:
1) Эпохам? или
2) Странам? или
3) Видам ПС/аксесуаров?

Ограничение по количеству тем на нос в разделе:
1-3-5-6?

Контроль поднятия раз в эн дней не осуществим.

100 р пока никому платить не надо, ставим ад блокер.

Блюхер единогласно остается модератором, маузером, человеком и параходом.

89

VK70369 написал(а):

Россия, Германия, остальной мир.

Рельсы КУДА????

90

BR95009 написал(а):

Рельсы КУДА????

По производителям: Атлас-в Америку, ПЕКО-в Европу, НЛМК-в Россию ))))

BR95009 написал(а):

человеком и параходом

Меняю ник на Товарищ Нетто ))))

91

bluxer написал(а):

Меняю ник на Товарищ Нетто ))))

Тогда лучше на Брутто! Преемственность с ником Bluxer сохраняется! ;)

92

BR95009 написал(а):

Рельсы КУДА????

Кроме ПС есть много чего:строения,мосты,груз в вагоны,присыпки,балласт,деревья,болтики,сцепки и т.д и.т.п ...Нужна отдельная ветка ,кьторая будет включать все эти *непонятки*.
Темы назвать в понятном формате ...,чтобы человек *со стороны* зашёл и мог сообразить что , к чему и куда.
Подвижной состав Н0- Россия.
Подвижной состав Н0- Европа.
Подвижной состав Н0- Америка и остальной мир.
Прочее Н0(Рельсовый материал,строения,мосты,груз в вагоны,присыпки,балласт,деревья,сцепки и др. не относящееся к ПС )

Отредактировано yuri60 (2020-06-16 21:30:06)

93

А вообще то давайте ничего не будем менять. С танкоподобными товарищами повторно проведем разъяснительную беседу, не поймут-накажем в лесу, объединим топики и заживем в прежнем режиме.

94

старая армейская мудрость:
хочешь сделать лучше - оставь всё как есть...

95

bluxer написал(а):

А вообще то давайте ничего не будем менять.

Три топика на НИК и дело с концом !

96

bluxer написал(а):

А вообще то давайте ничего не будем менять. С танкоподобными товарищами повторно проведем разъяснительную беседу, не поймут-накажем в лесу, объединим топики и заживем в прежнем режиме.

Это оч. верное решение! :)
куда скидывать на поддержание ресурса?

97

maxcyprus написал(а):

на каждую позицию делать свое объявление

Интересная мысль! Сделать сайт по принципу инт. магазина! Хочешь, например, продать коллекцию- фоткай каждый лот отдельно и выкладывай. В шапке цифровой код где: первая цифра масштаб, вторая цифра тип модели (лок, вагон, релься или еще что), третья- принадлежность (1 СССР-Россия, 2 Америкосы, 3 Европа, 4 Британия Австралия ит.д..) Четвертая - состояние, и. т. д. Вводишь этот код и система рассовывает объявления "по полочкам". Искать просто, никакого трёпа в темах (и никаких тем). Понимаю, что это довольно сложно все перелопатить, но продавцы сами должны это сделать.
А реклама, ... ну что реклама, эта хрень везде есть. Если кого раздражает пусть ставит себе защиту от рекламы.

98

BackFi написал(а):

хочешь сделать лучше - оставь всё как есть...

Подводя итог бурному обсуждению: весь пар в свисток вышел! :P

99

Donkerman написал(а):

Подводя итог бурному обсуждению: весь пар в свисток вышел!

Отлично сказано!:)

100

Реклама, разделы по национальному признаку, Миша - диктатор - это все пофиг. Но давайте хоть в правила четко впишем срок и порядок поднятия объявлений.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » Отключил рекламу