БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » О насущном...


О насущном...

Сообщений 1 страница 100 из 101

1

Какие пожелания будут по оформлению?

Кто хочет быть модератором?

Не стесняемся, коллеги.

2

BR95009 написал(а):

Какие пожелания будут по оформлению?

Кто хочет быть модератором?

Не стесняемся, коллеги.

Если можно, сделайте тему форума посветлее, читать сложно.
Спасибо.

3

Постараюсь. Нужно разобраться, как. Добро пожаловать.

4

Добавил иконку и поменял тему. Надеюсь, эта более приятная.

5

Также из насущного.

Г-н Hummel награждается медалью за идею.

http://se.uploads.ru/t/UVylZ.gif

6

Из пожеланий: может картинку какую сверху красивую в "шапке"? Напр. как у РЛ?

7

KotRa написал(а):

Из пожеланий: может картинку какую сверху красивую в "шапке"? Напр. как у РЛ?

Ага, тоже думаю об этом. Надо понять как. Давно я не брал в руки шашки...

8

Нужно ли делить разделы на: Здания, Вагоны, паровозы и т.д.?

Или пока так посмотрим?

9

BR95009 написал(а):

Нужно ли делить разделы на: Здания, Вагоны, паровозы и т.д.?

Или пока так посмотрим?

Уж сейчас - точно не надо.
А вот когда тысячи предложений будут - тогда уж.
И спасибо за сайт.
А то мои два вагончика подвисли в депо ))).

10

может на типоразмеры поделить?
или ввести за правило, начинать сообщения с типоразмера?

11

konstantin 1978 написал(а):

может на типоразмеры поделить?
или ввести за правило, начинать сообщения с типоразмера?

Чуть немного погодя.

12

Лучше все же поделить, у меня тоже первая мысль была такой когда начал просматривать объявления о продаже.

13

Как делить?

По масштабу, для начала?

14

BR95009 написал(а):

По масштабу, для начала?

да.

15

я думаю старт выглядеть должен так:

масштаб
год выпуска
произодитель
подв состав паровозы
тепловозы
дизель
электро
вагоны
прочее
аксеессуары путевой материал
строения
запчасти
прочее

16

Rost написал(а):

я думаю старт выглядеть должен так:

масштаб
год выпуска
произодитель
подв состав паровозы
тепловозы
дизель
электро
вагоны
прочее
аксеессуары путевой материал
строения
запчасти
прочее

слишком много критериев. А год выпуска то зачем?

17

Я думаю это: мало критериев. Дело в том, что если предположить развитие этого ресурса то через некоторое время здесь будут  сотни объявлений  в которых найти ничего будет нельзя. Барахолка сама собой  утонет.Этого можно будет избежать если будет фильтр.Ввести фильтр " потом" будет сложно в этом случае предеться переписывать объявления или они останутся без фильтра, что опять засорит базу. В итоге получиться как в анекдоте:" где у нас чай? В банке из под сахара на которой наклейка соль".
Что касается года выпуска, то лишним он точно не будет. А наверное забыл еще аналог- цифра.

18

Rost написал(а):

Что касается года выпуска, то лишним он точно не будет.

Кому он нужен? Это же не база данных... А если он не известен? Чем больше критериев, тем больше путаница!

19

Rost написал(а):

здесь будут  сотни объявлений  в которых найти ничего будет нельзя. Барахолка сама собой  утонет.

Не будут. Если человек не поднимает объявление месяц или два например, то оно уже не актуально. Удаляем.

20

Могу помочь в модерировании :) имеется опыт на форуме моделлдепо. Наверно все знают почему отказался от модераторства на МД. Был строг особенно в разделе барахолка. Из моих предложений на том форуме - обязательное реальное фото продаваемой модели, если состояние не новое то фото внутренностей, с описанием всех недостатков, плюс фотографии с 6 сторон обязательно. Мое мнение, покупатель должен видеть со всех сторон продаваемую модель и видеть все  ее"косяки". Но прижилось только реальное фото. Был печальный опыт покупки лока с вагонами именно с сайта МД поэтому просил ужесточения в разделе бараахолка.

Отредактировано Игорь Е (2014-07-23 22:35:45)

21

Игорь, спасибо. Дельные предлодения.

Вы - модератор.

Создайте тему с Вашими требованиями в каждом отделе и закрепите.

Не уверен, что фото обязательно. Если у кого то есть интерес, то попросят фото в личке либо прямо в теме.

Думаю, нужно быть гибше, если не хотим закончить, как барахолка на моделл депо.

Но вот принципиальные вещи, типа перебивания цены в чужих темах, спама, флуда в темах о продаже и покупке, отсутствие информацие о цене, масштабе, ЭПОХЕ!!!, принадлежности, нужны.

Так же прошу особо не лютовать с банами. Пара предупреждений должна быть перед баном, имхо.

22

Мое мнение - фото обязательно! Поддержу Игоря!

23

Фото должно быть и чем больше тем лучше.  Пусть вядят все что продает продавец, тем самым  продавец снимает с себя большую часть ответственности что мол не предупредил, умолчал, скрыл. А покупатель внимательно изучил фото о внешних достоинствах и косяках. Далее идет согласие обеих сторон, это может быть как угодно, по телефону или еще как. И необязательное но существенное - оставить результат например: модель куплена, фото соответствовало описанию, продавец надежный оставляет покупатель. Вы в магазине покупаете все в закрытой коробке
? Нет, вот и здесь надо сделать прозрачно, тем более большинство знаем друг друга.

BR95009 написал(а):

Думаю, нужно быть гибше, если не хотим закончить, как барахолка на моделл депо.

Гибкость во всем нужна. Когда ко мне обращались мои друзья одобрить тему в барахолке я в личку им указывал на недостатки (большие) мелкие сам правил. А вот такое как обсуждение недобропорядочных покупателей или продавцов особенно последних, надо исключить. Приведу пример: договорились о купли продаже и тишина со стороны продавца, да мало ли что бывает в жизни продающего обо всех проблемах обнародывать свою личную жизнь чтоль? Отсюда и начинается срач. Я оплатил ты мне не прислал, задержал. По поводу денег это на совесть 2 сторон. А вот тот срач по поводу что ты мне прислал -разбитую модель, без колес, с ржавым двигателем и горелым декодером -так фото смотри что покупаеш. В разделе "куплю" не надо одобрять такие посты как куплю модельку или куплю паровоз 2 эпохи. Тоже нужна конкретика. В магазине Вы же не говорите продайте мне продукты питания, а указываете  или берете тот товар который интересует. Это предложения, а директорам решать что и как сделать на сайте. Да еще модераторов здесь должно быть не 1 и не 2 а побольше.

Отредактировано Игорь Е (2014-07-24 14:24:52)

24

Теперь о правилах те что опубликованы. Они не читабельны. Это все равно что взять томик Ленина. Надо четко выделить жирным шрифтом  пункты с абзацам и под номерами. Что приветствуется, что ЗАПРЕЩЕНО. Очень сложно в таких правилах что либо быстро найти.

25

В защиту продавцов могу посоветовать, при фотографировании своих лотов применяйте какой нибудь свою "фирменную" фишку, чтоб Вас узнавали. К примеру на фото рядом с моделью положите какую нибудь маленькую вещицу, или еще что нибудь.

26

Игорь Е написал(а):

Теперь о правилах те что опубликованы. Они не читабельны.

Те, что в посте - вполне себе читабельны (поправил):
Правила форума

Те, что по ссылке сверху - не читабельны, и как поправить это, я не знаю. Движок так выдает.

27

S.t.a.l.k.e.r. написал(а):

Мое мнение - фото обязательно! Поддержу Игоря!

Уговорили. Фото обязательно. Тем более, что в правилах это написано. :)

28

Коллеги, подскажите как закрыть тему? Не нашел функций темы. Только удалить могу)

29

Предлагаю ввести раздел "дербаны" как на МД было.
А то тут захотел купить пару полувагонов от РЛ( LS-models) а продают только по четыре.... :dontknow:

Отредактировано KotRa (2014-07-25 13:18:15)

30

Федорыч зафейлил (верхняя часть фото))))) Спасибо! Поржал!))))))
http://img-fotki.yandex.ru/get/6838/7561431.d/0_8e33e_b25eb78c_orig

31

Флуд и иные холивары караются анально. -цитата из правил, интересно мне знать кто будет главным проктологом? Наверняка барахолка будет в яндексе так что надо убрать эту фразу. Карательные методы -это не наши методы, просто пристрелим чтоб не мучался. А серьезно- надо изменить данную трактовку.

32

Эта трактовка имеет мой копирайт. Именно анально.

Проктологом буду я.

33

KotRa написал(а):

Предлагаю ввести раздел "дербаны" как на МД было.
А то тут захотел купить пару полувагонов от РЛ( LS-models) а продают только по четыре....

Отредактировано KotRa (Сегодня 13:18:15)

Сделаем. Сейчас с айпада, на следующей неделе.

34

S.t.a.l.k.e.r. написал(а):

Федорыч зафейлил (верхняя часть фото))))) Спасибо! Поржал!))))))

Может это не он? :)))))))))))))

35

Не он, а его спутница жизни?))))
Что там с закрытием темы? Об'ясните как это можно сделать не являясь модератором?

36

Хз. Пока просто удаляйте.

37

Я почемуто модерировать не могу, а в названии модератор.

38

Игорь Е написал(а):

Я почемуто модерировать не могу, а в названии модератор.

Значит модераторам не все права предоставили.

39

Игорь Е написал(а):

Я почемуто модерировать не могу, а в названии модератор.

А в чем это выражается?

Я проверил, у вас все разрешения включены.

40

Зачетные заставчики :cool:
А чего все УК?

41

Чёйта тока УК? Там и нормал шпур на каталках снизу присутствует. :)

42

.

Отредактировано Дмитрий (2017-01-31 17:01:37)

43

Можно.

44

По-моему есть глюк - приходит в почту уведомление только о первом сообщении в личке, приход дальнейших сообщений в тред конкретной переписки уже не отмечается письмом.
Я думаю, это неправильно.

45

Пожелания к оформлению объявления в разделе «Продам»:
        - масштаб;
        - согласие продажи модели заграничным моделистам (при желании указать страну, куда не высылается модель);
        - фото КАЧЕСТВЕННОЕ продаваемого. При наличии фирменной упаковки – приложить или указать в объявлении отсутствие такового;
        - если модель Б/У то,  КАЧЕСТВЕННОЕ фото внутренней части. Особенно состояние колпар и ходовой. В тексте указать имеющиеся недостатки в состоянии или комплектации;
        - указывать, возможен ли торг;
        - указывать где территориально находится продаваемое;
        - автору делать своевременно пометки типо: "модель "........" - продана".

В «Правилах» многое из этого есть. Но, продавцы порою пренебрегают. Если объявление противоречит пунктам «Правил» не размещать его.

Спасибо.

Отредактировано vadim38 (2016-02-02 06:39:24)

46

Учтем.

47

Я конечно понимаю, что все забили большой болт на приличное оформление объявлений-  типа: тяжело, непонятно, нет времени и пр.пр. пр. , так может сделать единую форму обязательную к заполнению при подаче(типа как на авито), и  чтобы новое объявление, активизировалось только после заполнения всех граф. И чем больше инфры  даёт продавец, тем быстрее осуществится сделка :glasses: , а то приходится чуть не клещами из некоторых вытаскивать :D ...
Да ещё один момент:  уже очень много развелось закрытых объяв, с уже проданным товаром. Непонятно зачем их закрывать, но оставлять  - типа : посмотрите все какой я молодец  -ужо продал усё:crazy: ! Это засоряет  форум ( объяв то семь страниц в ашнуле) - нужное можно и упустить. Наверное желательно удалять не активные . С уважением, В.

48

Спасибо за ваши коментарии.

По оформлению, фото и артикул обязательно. И естественно, Цена! Остальное - на усмотрение продавца. Хочет продать - дает больше информации. Не вижу тут проблемы.

Как форму деалть и тд я не знаю, да и скорее всего нету у этого движка этого функционала, тк он бесплатный.

По проданным объявлениям - просто не читайте. А вот для статистики - пусть остаются. Что бы понимать, что по чем продается.

49

Приветствую!
Не нашел как поднять тему.

50

Привет,

Написать АП в ответе. :)

51

Что-то странное со временем на форуме, сейчас 12 часов 50 минут дня, а мне пишут
Последний визит:  Сегодня 06:38:14. Часовой пояс в профиле, вроде, московский.

52

Не загружаются фото с планшетника и телефона: при нажатии на иконку "выберите источник изображения",  предлагаются только два варианта: "с компьютера"  и "из интернета"; нет варианта " с телефона". Со стационарного компа-загружаются без проблем(только он не всегда доступен :( ).В.

53

А если нажать кнопку "с компьютера" на телефоне - что будет?

54

Жень, он выдаёт табличку с двумя надписями "закрыть"  и  "другой источник". Нажимаю другой источник, и он опять возвращается к первоначальной надписи комп и инет...пичалька :'( ... раньше всё работало...

55

проба с телефонаhttp://se.uploads.ru/t/M9qZ0.png

56

Понятно, при загрузке с телефона надо выбрать "с компьютера", а затем, ВНЕЗАПНО, нажать картинку типа PLAY (серый круг и кнопка воспроизведения как бы). После этого ВНЕЗАПНО появится кнопка "Выберите файлы" и откроется выбор файла. Этот выбор представляет собой гигантский список всех картинок в телефоне - без иконок, только путь к файлу.
В общем, телефон не очень дружен с форумом, факт.
Android 2.3.3 (старый), Opera mobile 11.

57

Не, у меня просит видеохостинг выбрать... Значит буду по старинке ч/з комп загружать :(

58

О как! Интересно.

59

BR95009 написал(а):

О как...

...ага. И как нашему горю помочь? Раньше то всё работало, а сейчас жутко неудобно :pained: .

60

Пока не понятно. Разбераемся.

61

BR95009 написал(а):

Ага, тоже думаю об этом. Надо понять как. Давно я не брал в руки шашки...

Ага!!!  Но чем меньше висит с права слева сверху, тем лучше видны на мониторе паровозики. :D
На некоторых ресурсах надоедает .... инспектировать коды элементов и удалять их, приходится ставить доп программки удаляющие или блокирующие рекламу.

62

Вчера я задал вопрос относительно актуальности предложения по рельсам системы геолайн, а сейчас и темы не могу найти. Оставляйте хоть "следы" где искать, или в ЛС сообщайте, что тему удалили.

63

DasModul
Дайте электронный адрес, я буду высылать вам логи форума.

Ну а пока просто задавайте ваши вопросы в личке. Так не надо будет ничего искать.

64

а не было предложения замутить тему с аукционом, ну чисто для разнообразия ))

65

И как вы себе это представляете?

66

в темах же народ любит цену обсудить, а там сразу по рукам бьют )
Да и потом что тут представлять ? По примеру ебея, назначил цену, назначил срок и понеслось.

67

CЕРЖ написал(а):

По примеру ебея, назначил цену, назначил срок и понеслось.

Вы назначили срок. Понеслась, я ставлю миллион. А потом говорю, что передумал. И?

Или я выиграл ваш микромета кит за 2 (2, карл)евро? Вы мне его продадите? Как вас заставить его продать?

68

Я и срок назначил и цену и шаг, а не покупатель диктует цену.
Продаётся вагон, старт 500р., срок 3 дня, шаг 50 р. Что тут не понятного ?
Этож дело добровольное, хочешь продавай так, не хочешь продавай в обычной теме, всё какое то разнообразие и веселуха )

69

CЕРЖ написал(а):

Что тут не понятного ?

Еще раз:

BR95009 написал(а):

Вы назначили срок. Понеслась, я ставлю миллион. А потом говорю, что передумал. И?
Или я выиграл ваш микромета кит за 2 (2, карл)евро? Вы мне его продадите? Как вас заставить его продать?

70

Ну и я ещё раз: каким образом кто то назначит миллион если шаг 50 рублей ????????
500 рублей начальная цена, следующая может быть 550...600....650....700...до 1000000 как до Китая )

71

короче: я не могу гарантировать покупку пользователем по более высокой цене и продажу по очень низкой цене продавцом. Как это делает ебей. Вывод? Тема закрыта.

72

кому нужны гарантии тот продаёт в обычной теме. А что бывает с тем кто ставит в резерв а потом сливается, его ставят к стенке  ?http://3008club.ru/style_emoticons/default/Gigakach_01.gif

73

То Админ: предлагаю в качестве эксперимента разрешить СЕРЖу провести аукцион своих лотов.  Предварительно указать, что администрация ответственности за непродажу лота или продажу за малую цену не несет. Раз СЕРЖу скучно, пусть развлекается...

74

За малую...за большую....похоже мы говорим на разных языках )) http://3008club.ru/style_emoticons/default/sporyatine_7102406_22041192.gif

75

Ну почему на разных?
Это Вы не поймёте.
Продаёте к примеру бочку евротрейна. Всем известна её цена- 3150/штука, но при аукционе не получится стартовать с этой цены- дороже она нахрен никому не нужна.
Так вот, Вы начинаете с 2000, я делаю ставку 2050, но по разным причинам ( дача, отпуск, отсутствие денег...) больше никто не сделает ставку.
Так Вы мне продадите её за 2050рублей????

76

Ром, человек не понимает. Я ему это уже написал.

В оконцовке все это превратиться в мегасрач и фарс.

И я забаню двоих: аукционера и того кто купил за 2050. :)

77

POMAH xopek написал(а):

Так Вы мне продадите её за 2050рублей????

Будет так: Серж не продаст, покупатель напишет в черный список, и Сержа банит наш банно-прачечный комбинат имени Блюхера.

Вывод: хотите аукцион - вам на молоток или на ебэй.

78

POMAH xopek написал(а):

Ну почему на разных?
Это Вы не поймёте.
Продаёте к примеру бочку евротрейна. Всем известна её цена- 3150/штука, но при аукционе не получится стартовать с этой цены- дороже она нахрен никому не нужна.
Так вот, Вы начинаете с 2000, я делаю ставку 2050, но по разным причинам ( дача, отпуск, отсутствие денег...) больше никто не сделает ставку.
Так Вы мне продадите её за 2050рублей????

Продам, в чём проблема то? Или кто то думает что у меня в планах продать эту цистерну на аукционе за 5000 ? Я ставлю цену минимально приемлемую для себя и возможно очень очень привлекательную для покупателей, и что б они не выстраивались в очередь, даю им шанс самим решить кому достанется этот лот....на таком языке понятно что я не за себя пекусь и не пытаюсь тут миллионы заработать ?))))http://3008club.ru/style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif

Отредактировано CЕРЖ (2017-07-21 11:32:59)

79

CЕРЖ написал(а):

Продам, в чём проблема то?

Но вы - это не весь форум. Люди разные. Кто то начнет троллить. Кто то - конфликтовать. Нам это ни к чему.

80

Доброго дня коллеги! Просьба к администрации подумать над тем, чтобы:

1. Удалять сообщения из раздела актуальных продаж, если лоты реализованы.  Например : Продаю Электровоз ROCO 183 001 ARRIVA  и и таких в топике очень много. А то читаешь, открываешь, а там продано;
2. Если продавец выставил давно лот и он (лот) в активных год и более, а продавец не заходит на форум с год или полгода и соотвественно не отвечает на письма, то удалять эти продажи.
3. Выделить-разделить по тематике лоты или призвать продавцов более конкретно обозначать тематику лотов. А то мост арочный вместе с вагонами второй эпохи продают в одном топике. Ещё и название такое дадут типа модели H0 продам, а там мох :)

Отредактировано DasModul (2017-10-25 07:57:28)

81

процесс контроля на обычном форуме очень будет сложен. )) кто то может делать ставки от балды просто  делая подлянку без желания купить- забанят - сделает новый аккаунт и нет проблем. а так же сделать несколько аккаунтов и будет один человек торгуясь сам с собой делать себе нужную ему цену.. А так же желание анонимной покупки... учет времени.. Не тот механизм тут для аукционов.

82

DasModul написал(а):

Доброго дня коллеги! Просьба к администрации подумать над тем, чтобы:

1. Удалять сообщения из раздела актуальных продаж, если лоты реализованы.  Например : Продаю Электровоз ROCO 183 001 ARRIVA  и и таких в топике очень много. А то читаешь, открываешь, а там продано;
2. Если продавец выставил давно лот и он (лот) в активных год и более, а продавец не заходит на форум с год или полгода и соотвественно не отвечает на письма, то удалять эти продажи.
3. Выделить-разделить по тематике лоты или призвать продавцов более конкретно обозначать тематику лотов. А то мост арочный вместе с вагонами второй эпохи продают в одном топике. Ещё и название такое дадут типа модели H0 продам, а там мох

Отредактировано DasModul (Сегодня 07:57:28)

Движок площадки не позволяет это автоматизировать, а вручную это делать задолбаешься. Это издержки бесплатного движка. Так что к сожалению придется терпеть некоторые неудобства.

83

привет!

При возможности - реализуйте кнопку "вверьхъ", аналогичную не так давно введённую в "форуме МД".

84

abormot написал(а):

реализуйте кнопку "вверьхъ"

кнопка "home" на клавиатуре - не катит?

85

Зачем аукцион?  Мне в личку предложили цену, - ответил, ещё раз предложили, подумал, ответил со своей небольшой поправкой, а дальше договорились или не договорились. Всё и так не плохо.
Думаю аУ кцион не нужен. Барахолка однако. Кнопка подъёма!  пользуюсь на четырёх площадках "ап", гдето раз в 28 дней, гдето раз в месяц, гдето раз в 15 дней, но там же и ограничение, не более 5 объявлений, не более 10 объявлений и не более 12 объявлений.
Тут кто проснулся тот и написав вопрос или пожелание в теме - сделал тот же "ап",  мне нравится, даже весёлое "ап"  ...... сам с собой общаешся - "ап" и сбылась мечта, .... на вершине КЛАНА.

86

Не загружаются фото , не с телефона , не со стационарного компьютера  :( .

87

есть тема об удачных  сделках и репутациях участников есть? хотел бы оставить хорошие отзывы о некоторых форумчанах

88

Да, есть

Отредактировано technik (2017-11-07 17:08:51)

89

Не загружаются фотографии ( точнее - загружаются не полностью ...от 4 до 72%) в новую тему. На другом ресурсе те же фотки - загрузились без каких-либо проблем!

90

Мне показалось, что инфу о приходе новых сообщений можно сделать поярче, сейчас просто текст "Сообщения (1)" на синей панельке вверху, можно было бы красным фоном выделять, или как-нибудь ещё...

91

А у вас баннер не выскакивает на экране?

92

Elwood написал(а):

Мне показалось, что инфу о приходе новых сообщений можно сделать поярче, сейчас просто текст "Сообщения (1)" на синей панельке вверху, можно было бы красным фоном выделять, или как-нибудь ещё...

Жень, посмотри личку(а то вдруг не дошло).С уважением, В.

93

Доброе Утро!
Уж молчал, долго, последний пример - уведомления в почту приходят .......  вот сегодняшнее уведомление о сообщении в теме от Владлена, пришло сегодня а написано : 2017-11-15 16:40:03.  Так уж давненько, иногда приходят по два раза. Спустя 1 - 3 дня.

Отредактировано Царъ Батюшка Игорь (2017-11-17 09:44:24)

94

В объявлении о покатушках пропала буква О!

95

Сегодня с ноутбука не могу зайти, пишет что истёк срок сертификата безопасности сайта br95009.ru А с планшета захожу, может чего- то надо починить?

96

Donkerman написал(а):

Сегодня с ноутбука не могу зайти,

Зашёл без проблем

97

У меня с телефона утром была катавасия, никто ничего не делал, само починилось)))

98

Господа модераторы. На хостинге барахолки нужно поставить SSL сертификат. Старый устарел. Есть бесплатные на 3 месяца. Иначе такая петрушка будет продолжаться.

99

Хотел внести посильный вклад в развитие сайта, то есть улучшить аккаунт, но не получается. Пишет ошибка, а в прошлый раз удалось! Просьба починить.

100

Всё получилось!


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » О насущном...