БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » Продажа ЖД моделей (H0 - 1/87) » Рекомендация по упаковке моделей пре пересылке ПР/СДЭК


Рекомендация по упаковке моделей пре пересылке ПР/СДЭК

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Виктор Платицын:

п. 41.
Пишу с досадой, не скрою, имею на это моральное право. Модель пришла разбитая, отправлена СДЭК с пометкой ХРУПКОЕ.
Это вторая модель Фляйшмана, которая не выдержала издевательств пересылки. Первой моделью был паровоз БР65 из Екатеринбурга...
Я не настолько богат, чтобы покупать хлам за такие деньги.
То, что в СДЭКе и на почте РФ работают никчемные ...удаки, это и так всем известно. Бороться с этим явлением бесполезно.
Но есть вопросы к отправителям моделей.
Нужен ликбез!!!
Красной строкой, в Правилах!!!
Не можешь обеспечить доставку дорогой модели покупателю - нечего лезти в нашу сферу, продавай старые туфли, свадебные платья и т.п.
1. Нельзя стандартную упаковку с моделью  обернуть "пупурышкой", обмотать скотчем и отправить покупателю. Да не важно чем (Почта, СДЭК, и т.п.) - итог заранее известен, проверено - на выходе хлам.
2. Продавцы моделей. Модель, вернее ее штатная упаковка, должна быть обернута и запечатана пищевой пленкой или что-то подобное со скотчем, чтобы не открылась.
3. Далее берем/покупаем на том же СДЭКе или Почте РФ коробку бОльшего размера по всем размерам и обкладываем пустое пространство газетными комками или иным амортизирующим материалом. ВСЕ!!! Это минимальная, но гарантия целостности модели.
Прошу владельцев Форума мой пост включить в Правила Форума.

P/S/ Я надеюсь, что мое сообщение  поможет избежать моих дорогих ошибок.

2

...

Илья Мощанский написал(а):

СДЭК - это же франшиза...насколько я понимаю. Объединяются несколько частных товарищей и создают пункт СДЭК, им задаются определенные стандарты и правила и они по этим правилам работают в "сети системы". Почта России - это государственное учреждение. Разница между ними, как между частной больницей и государственной - лечат одинаково, но в частной "лавочке" больше улыбаются и больше берут за услуги. Не знаю, как в регионах, но в Москве отделения Почты России выглядят и функционируют гораздо современнее, чем СДЭК. Теперь надпись "хрупкое". А для чего она вообще, если по факту СДЭК за нее ничем не отвечает, если товар разбился. Или за статус "хрупкое" надо доплачивать и тогда СДЭК будет отвечать? Потом цена отправки в СДЭКе очень зависит от геометрических размеров посылки, следовательно при отправке продавец обречен максимально уменьшать размеры "защитной оболочки", если отправка за счет продавца или если покупатель на это выдал продавцу ограниченный бюджет. Вот и причина двух "катастроф". Модель паровоза должна "висеть" в пространстве большой посылки в "амортизирующем веществе" как в "черном ящике". Это дешевле сделать на Почте России. За большую коробку должен платить покупатель.  Там же, если опасаешься за посылку - страхуешь ее - потом при повреждении товара можно получить деньги. Меня один покупатель попросил застраховать паровоз и деньги на это дал - все было застраховано. Никакие дополнительные правила на Барахолке не заставят продавца вернуть покупателю в подобном случае деньги за разбитую модель, так как взаимные обвинения абсолютно субъективны. Хотите гарантированно вернуть деньги - оформляйте страховку. Все уже придумано.

Отредактировано Илья Мощанский (2022-02-15 03:32:46)

3

Отпишусь. Недавно отправлял Виктору Платицину локомотив СДЭКОМ. Честно скажу, первый раз лок отправлял в другой город.

Что сделал я: отфоткал лок перед отправкой и сделал видео работы. Упаковал коробку в МНОГО слоев пупырки и потом положил в коробку СДЭКА, проложив газетами СО ВСЕХ СТОРОН (если я правильно помню).

Вроде все доехало в ажуре.

Рекомендую всем отправлять так же.

В правила добавлять я ничего не буду по простой причине. Этот сайт не регулирует взаимоотношения "Продавец-Покупатель" по определению. У нас нет такого функционала, попросту.

По этому, если вы хотите, что бы вам все доехало в целости, ЗВОНИТЕ-ПИШИТЕ-ВАЦЦАПЬТЕ-СМСТЕ с детальным описанием того, как модель должна быть упакована и отправлена.

Я например всегда это делаю на ебее, пишу в комменте к заказу: прошу завернуть в водонепроницаемую пленку, в пупырку, в 2 коробки, одна в другой, между ними со всех сторон пространство, заполеннное бумагой или чем то мягким!

Потом хоть предъявить можно будет.

Если Виктор хочет помочь избежать таких ситуаций вдругорядь, прошу Виктора создать тему тут в Н0 разделе "Рекомендации по упаковке и отправке". Я ее закреплю в верху раздела.

4

Виктор Платицын:

Чтобы не быть голословным выкладываю фото посылки. Решите сами могла такая упаковка выдержать пересыл или нет. Практика показала, что нет. Для примера фото другой посылки, которую я получал вместе с первой в один день, но от другого человека и тоже из Москвы и тоже СДЭК. Разница по-моему видна не вооруженным глазом. Добавить к тому, что написал Дмитрий особо нечего: "... прошу завернуть в водонепроницаемую пленку, в пупырку, в 2 коробки, одна в другой, между ними со всех сторон пространство, заполеннное бумагой или чем то мягким!". Помните, как раньше отправляли фарфоровую посуду?

КАК НЕ НУЖНО УПАКОВЫВАТЬ:

http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t845936.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t648114.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t432498.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t209529.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t426095.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t12905.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t289745.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t631187.jpg

КАК НУЖНО УПАКОВЫВАТЬ:

http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t30840.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t354645.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0014/5b/4e/52/t122025.jpg


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » Продажа ЖД моделей (H0 - 1/87) » Рекомендация по упаковке моделей пре пересылке ПР/СДЭК