БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » Пожелания, предложения » Черный список - да/нет?


Черный список - да/нет?

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Нужен ли черный список?
Да. Нужен. Страна должна знать своих героев.

75% - 6
Нет. Не нужен. Лишний срач нам не к чему.

25% - 2
Голосов: 8

1

Если помните, барахлка на МД была закрыта по причине срача в черном списке.

Вопрос: нужен от тут или нет. Голосуем.

2

Может быть, не стоит сразу так категорично - "ЧЁРНЫЙ СПИСОК"? Как-нибудь более нейтрально - раздел "обсуждение сделок", например, где любая из сторон сделки сможет вынести неудовлетворяющий её аспект на суд Сообщества (после попыток объясниться с контрагентом в личке, естественно). Как думаете, коллеги?

3

Да, хорошая идея. Можно и так.

Еще мнения?

4

Qu написал(а):

где любая из сторон сделки сможет вынести неудовлетворяющий её аспект на суд Сообщества

В таких случаях, правда в двойном варианте.Суд сообщества-третейский судья?
Если хотим сохранить эту площадку,без жёстких мер не обойтись,только с "последним предупреждением"
По любому будут не довольные,вариантов очень много.

Отредактировано qwertypoz (2014-07-16 09:35:28)

5

qwertypoz написал(а):

Суд сообщества-третейский судья?

Я думаю, все очень просто. Если оба уверены, что правы, баним обоих. Тогда каждый подумает дважды, чем писать кого-то в черный список.

6

Так ведь и так есть возможность поставить + или - в "уважении".
Зачем лишний раз перебирать чужое "грязное белье"?
Если продавец/покупатель - адекватные люди, то это быстро станет ясно по их репутации.
Люди же нечистые на руку всегда найдут возможность кого-нибудь "кинуть", будет например каждый раз под новым именем регистрироваться....
Но это чисто мое мнение....

Отредактировано konstantin 1978 (2014-07-16 11:16:17)

7

BR95009 написал(а):

Я думаю, все очень просто.

Совсем не просто!  А что говорит опыт тех кто уже это сделал?  ебэя например. А говорит он о том, что есть правила для продавцов и покупателей. Это первое с чего следует начать, прежде чем производить суд.  Необходимо установить эти правила и по мере развития их совершенствовать.Правила должны быть отдельно для продавцов и для покупателей. Без двойного чтение и простые.
В спорных ситуациях я бы предложил разбирать их нескольким модераторам  и выносить вердикт по спору единогласно. Не по принципу большинства. А единогласно. Да, будет трудно, но  зато решение будет максимально справедливым.  Один модератор должен быть из продавцов , другой из покупателей. Как минимум. Вы конечно скажете что моделист он восьмирук. И продавец и покупатель в одном лице. Соглашусь, но совершенно точно естть все таки превуалирующие склонности. Но этот вопрос решается со временем.

Отредактировано Rost (2014-07-16 12:34:11)

8

Rost написал(а):

А что говорит опыт тех кто уже это сделал?  ебэя например.

Ебей несет ответственность за действия продавцов. Если вас на... кололи, то вы получите деньги назад.

Данный сайт отвественности не несет по умолчанию. Ее несет продавец.

По этому хочется дистанцироваться максимально от таких ситуаций.

konstantin 1978 написал(а):

Если продавец/покупатель - адекватные люди, то это быстро станет ясно по их репутации.

Не уверен, могут просто минусовать за терки на депо, например.

9

Rost написал(а):

Правила должны быть отдельно для продавцов и для покупателей. Без двойного чтение и простые.

Здесь просто площадка для объявлений,покупать ли,менять ли и т.д и т.п. каждый решает на свой страх и риск.А притягивать потом массы для разборок...Посему правила простые-честность,что для одних,что для других.Остальное всё от лукавого.
Посмотрите что написано в ЛЮБОМ печатном издании после рекламы КТО НАПЕЧАТАЛ,ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЁТ.

10

BR95009 написал(а):

Ебей несет ответственность за действия продавцов. Если вас на... кололи, то вы получите деньги назад.

ебэй  не несет ответственности! ебэй это только площадка где идут торги. Деньгами там занимается пэй пэл сам ебэй деньги не возвращает. Но для того, что бы было комфортно на этой площадке  работать ( продавать- покупать) ебэй  занимается " селекцией". разными способами.Правила- один из способов. Чем они проще, тем легче для понимания. для самотека модератор не нужен. Но - дело хозяйское.

11

есть еще одно соображение. Было бы хорошо, если бы эта барахолка развивалась как база данных. Т.е при подаче объявления нужно было бы выбирать критерии  для размещения  и для дальнейшего поиска.масштаб, тип и прочее. Таким образом м через некоторое время когда  форум будет большой в нем можно будет что то найти. Именно то. что интерсует ищущего.  В противном случае при большом объеме информации вся информация просто утонет и будет дублирована много раз. Понятно что это не простая работа, но ее сделать стоило бы.

12

Как наполнится немного, я добавлю разделы по типу ПС, масштабу.

Что касается "найти", никто не запрещает поднимать тему раз в неделю. делая UP. Это уже кто как хочет продать.

13

Итог: делаем.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » Пожелания, предложения » Черный список - да/нет?