БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » Отключил рекламу


Отключил рекламу

Сообщений 101 страница 146 из 146

101

Kolun66 написал(а):

Реклама, разделы по национальному признаку, Миша - диктатор - это все пофиг. Но давайте хоть в правила четко впишем срок и порядок поднятия объявлений.

Все правильно. Разделы, диктаторы, прочая муть-это все шелуха. Предлагаю: каждый продавец может иметь не более 5  активных топика, которые он может поднимать не чаще раза в неделю. Соответственно, 5 топиков в каждом разделе: H0, TT, N и т.д.... Нарушение количества топиков-удаляется наиболее старые более пяти, за подъем частый- рид онли 30 дней. Согласны?

102

Миша, а зачем её (тему) поднимать через неделю, если там ничего нового не появилось? Мне кажется, если ничего нового из лотов нет, то и нечего поднимать

103

Kolun66 написал(а):

Мне кажется, если ничего нового из лотов нет, то и нечего поднимать

Разумно конечно. Но есть нетерпеливые продованы, которым надо скинуть товар. Есть ребята, которым по тем или иным причинам нужно продать, они поднимают со снижением. Да Бог с ним, раз в неделю-нормально. Большинство-нормальные люди, не будут злоупотреблять, а продованов легко отследить..

104

Я предлагаю ничего не менять, просто ограничить сроки поднятия объявлений : при изменении лота  - сразу, без изменения - не чаще одного раза в месяц. Я посмотрел, месяц- это максимум две первых страницы, думаю покупателю их не сложно будет перелопатить.

105

Тогда, это снижение стоимости, как причина поднятия, должна быть и зафиксирована в правилах. Типа того: снижение стоимости лота, новые лоты и ..... вроде других причин и нету

106

Если уж на то пошло ,то эта *лазейка*,вроде как и в обход правил не должна прокатывать... Если уж закрепили поднятие не чаще раза в неделю,то значит ни менять цены ,ни добавлять товар ...,в течение недели нельзя получается ? Это кто ж за этим следить -то и считать будет ? Опять же лазейка-это любой коммент от *своего* человека повлечёт подъём темы... Сложно всё это...Проще разделить Н0 на 4-5 частей ,да и дело с концом...И пусть тогда хоть каждый день подъёмом занимаются страждущие ...,всё-равно далеко не поднимешь ...,тем -то меньше станет. вы не хотите понять ,что вся проблема именно в переполненности ветки Н0..., и эта переполненность не изменится ужесточением правил.

107

Работы конечно поприбавится, продованы начнут хаотично поднимать, модератор наверняка что то прозевает, а бдительный, да еще затаивший на что либо или кого либо обиду обычный продавец зацепится  за данный случай и с криком "ему можно, а мне???*..." начнется срач. Посещаемость вырастит, народ будет смотреть реалити-шоу, потом все успокоятся,  продован, наиболее активные подстрекатели и обидчивый, но жаждущий справедливого возмездия продавец, все это начавший будут на месяц забанены, обид на модератора поприбавится, нервов у модератора поубавится... Знакомая картина, по тому же МД, Депо 45, Скейла и прочих модельных форумов. Увы, такова суть человека, в нем живет два начала, которые борются друг с другом. Так стоит ли провоцировать мерзкое в каждом из нас? Давайте ограничимся простыми и доступными правилами: пять топиков в каждой теме максимум и поднятие не чаще раза в неделю. С этим я и Дима запросто справимся. А следить, кто чего добавил, кто чего снизил- да ну нафиг! Простые правила просто исполнять и просто контролировать. Вы еще сосальный мониторинг предложите или прогулки по графику с голосованием по интернету. Давайте хоть тут останемся людьми...

108

Вам виднее...Не я затеял эти инновации ,не мне и решать... Лично меня всё устраивало ...: и реклама и правила...,вот только не нравится когда один человек 25 тем на 25 товаров  создаёт ,а потом ещё их и поднимает всей пачкой.

109

yuri60 написал(а):

вот только не нравится когда один человек 25 тем на 25 товаров  создаёт ,а потом ещё их и поднимает всей пачкой.

Вот!!! С этим и нужно заканчивать. А остальное будет продолжаться тихо-мирно..

110

Короче, я морщу мозг и думаю. Авось что нить придумаю.

111

Дима, по итогам сегодняшней вакханалии в Н0 очень прошу попроси мозг напрягаться быстрее: 3 типика в разделе и подъем не чаще раза в 15 дней. Посмотри на бронетехнику и сделай вывод. Жду команды ФАС

112

Пока мы тут мозг коллективного разума напрягаем, Васька слушает да ест:-)
смотрим в конференцию Продажи НО

113

Похоже у нас сегодня Танковое наступление!)))

114

Ничего, сейчас устроим ему Курскую дугу

115

Всём привет!
Да, у нас выход на первое место в теме выглядит как борьба какая то! Зачем?
Уважай других и тебя будут уважать!
И ещё не менее важно, чтобы сами участники следили за своими топами. Не актуально, все продал - проси удалить! Проще простого! Тогда и лишнего глядишь поубавится! Админы тоже не могут за всем уследить.
Понятно, что в отличии от Nки, ассортимент в НО гораздо больше, следовательно и топов должно быть больше. Но в разумном пределе.
Думаю, что 5 тем и подъем  объявления раз в две недели будет оптимален. Да и можно раз в месяц или больше, если нет ничего нового. Кто ищет, что купить, тот всё равно просматривать все объявления. А новое появилось - поднимай! Бывает, что появилось и срочно продать надо. А две недели не прошли. В этом думаю нет ничего страшного. Тем более если человек одну - две темы поднимет внепланово. У всех нас может быть разные жизненные ситуации.

А основные темы можно вот такие сделать. Например:

ПС Европы. Сюда будут входить все страны Европы, включая Британию, за исключением отечественного ПС. И Гренландии.))) Уточнения, что выложили, даются при подъеме объявления.

ПС Америки. Северная Америка.  Уточнения при подъеме.

ПС Отечественный. Российская Империя, СССР и РФ. (фирмá, мелкосерийка и самостоятельные индивидуальные модели). Уточнения при подъеме.

Узкоколейный раздел. НОm, HOe, HOf и далее... . Думаю, что здесь можно все вместе. И Европу, и Америку, и НАШЕ, и если у кого есть Японию. Но последняя в наших "краях" по моему не водится.))) Уточнения при подъеме.

Можно добавить конечно ещё ПС Мира, куда будет входить Япония, Китай, Бразилия и Австралия. Но опять же, кмк, это у нас собирают единицы...

Машинки и военная техника  Всего мира - EU, UK, US, JP, НАШЕ... Уточнения, что выставили, даются при подъем объявления.

Инфраструктура и все для макетов. Весь мир. Домики, человечки, семафоры, фонари, освещение, трава, коврики, присыпки, деревья, заборчики клеи, краски - замазки, ... самолёты и кораблики. Всего не перечислить.

И можно ещё тему Цифра, электроника и сопутствующее

Понятно, что сразу у одного человека такого ассортимента не будет. И понятно, что ИНОГДА бывают исключения. Например у продавца уже есть 5 тем, а ему надо продать Японский или Китайский локомотив. Пусть появится шестая тема. Но она будет конкретная. А не то, что "продаю 1колпару".

С уважением, Сергей Cosmos

116

Прошу отметить, что я указал 8 возможных тем. Но думаю, что вряд-ли все 8 найдутся у одного продавца.
Моё вышестоящее послание прошу рассматривать всего лишь как личные соображения по назревшей проблеме.
Надеюсь, что сообща верное решение будет найдено!

117

Спасибо,коллега, это хорошо и красиво, но тут важно, чтобы у человека была совесть. А у некоторых совести нет и подобная стройная схема приведет к резкому повышению нагрузки на модератора и администратора. Потому, что будет столько то тем, столько то подъемов, все это затеряется в общей массе, модератор или администратор обязательно "зевнут", появится какой нибудь обиженный ревнитель и начнется очередной срач. Поэтому все будет проще, понятней и жестче. Потерпите, друзья, до завтра..

118

bluxer написал(а):

Ничего, сейчас устроим ему Курскую дугу

Ну полный экран человек занял.
Это хорошо, что сюда еще "Счастливый" не добрался :-)

119

Упаси Бог! Счастливого! Это же ''король мешка" - ну каждый день поднимает...каждый день из года в год...

120

bluxer написал(а):

Ничего, сейчас устроим ему Курскую дугу

121

Предлагаю данный раздел переименовать в "Книгу жалоб и предложений", ибо его первичное название перестало соответствовать содержанию.

122

ОК, коллеги.

Моё личное мнение и предложение.

давайте введем полный тоталитаризм.

То есть, владелец и модератор всегда прав, и лучше всех знает, как ему правильно унавозить свой ресурс.

Оставляю в силе мои пожелания по распределению по темам, но всё остальное на волю Димы и Миши. Если ребята захотят уничтожить объявление или забанить автора, пусть так и будет. Но, пусть это сопровождается кмментарием: как и за что.

123

как бы пример комментария:
"танк, ты зае**л"

В принципе всем сразу всё понятно :-) ?

124

VK70369 написал(а):

как бы пример комментария:
"танк, ты зае**л"

Юрий, НЕ ПИШИТЕ КРАСНЫМ цветом!

125

!

126

VK70369 написал(а):

"Счастливый"

Это кто? Опишите субъекта, что бы пресечь в зародыше, если что.

127

Пока вводим 5 тем. Там посмотрим.

К сожалению, идеи типа разбить на разделы или поднимать раз в Х дней наталкиваются на ограничения движка или на конскую нагрузку на нас с Мишей.

Будем искать решения, которые будут не трудозатратны и эффективны.

128

Т.е Вы решили из за одного оленя убить форум..жаль..:(

129

Я не прожжённый торгаш и продаю по мере необходимости ...,точнее ненужности... Попытался сжать ,уменьшить ,удалить... Жаль ,но не получается . Фигня получается...5 тем слишком мало . Даже при моём количестве 7-8 тем нужно...Посмотрим...

130

Господа, если это облегчит кому то жизнь, я обязуюсь поднимать свои темы не чаще 1 раза в 2 месяца. Но 5 тем..это слишком мало..лепить все в один пост не получается :(

131

maxcyprus написал(а):

Но 5 тем..это слишком мало..лепить все в один пост не получается

Вот и я посидел посовмещал ,повпихивал что можно и куда можно ...и всё-равно 8 тем получилось ...Так это те что есть...А если вдруг что-то совсем из другой оперы вдруг захочется продать ,то получается его вообще нельзя новой темой провести ...,только тулить что-то к чему-то... Ладно ...,прорвёмся ...Площадок торговых много и ограничений такого рода нет пока нигде.

132

yuri60 написал(а):

Ладно ...,прорвёмся ...Площадок торговых много и ограничений такого рода нет пока нигде.

Так зачем же мы сами это все делаем??? Теперь оказывается площадок много..
Я предлагаю, прижучить ретивых и на том остановится:)

133

yuri60 написал(а):

А если вдруг что-то совсем из другой оперы вдруг захочется продать ,то получается его вообще нельзя новой темой провести ...

maxcyprus написал(а):

Но 5 тем..это слишком мало..лепить все в один пост не получается

Не мое собачье дело- я не торгую, но второй узнаваемый  дублирующий ник- не выход?

134

VladS написал(а):

Не мое собачье дело- я не торгую, но второй узнаваемый  дублирующий ник- не выход?

WOW!!! ЭВРИКА !!! Вот он выход ! Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

135

maxcyprus написал(а):

Так зачем же мы сами это все делаем??? Теперь оказывается площадок много..
Я предлагаю, прижучить ретивых и на том остановится:)

Я сразу предложил вариант разделения Н0 . Это решило бы все проблемы сразу ,т.к. невооружённым глазом видно ,что проблему можно и нужно решить не сокращением тем ,а разделением Н0 на категории. А такое решение как сейчас ,если сказать без мата ...,это не решение ,а закручивание гаек в том месте,где наоборот ,нужно послаблять и расширять площадку  .

136

yuri60 написал(а):

а разделением Н0 на категори

Юрий, а кто будет разносить и бить уже существующие смешанные темы? Вы?

137

Я вас услышал. Меняем подход. Смотрите новое объявление.

138

Объявление: "Уважаемые коллеги, по многочисленным просьбам трудящихся ограничение в 5 тем ОТМЕНЯЕТСЯ.
Вместо него вводится ограничение на одновременный подъем своих тем. Начиная с сегодняшнего дня можно поднять только одну из своих тем в день.
Поднятие более одной темы в день будет караться по законам военного времени."

Вот это норм. я ЗА! Как говорил один смехун, " Кто согласен, прошу поднять "свои" "  ))))))

139

Это что-то принципиально меняет? Ну будет каждый день забит верх топика только одним объявлением, что это меняет принципиально? Вы с кем или чем воюете? Только рынок может всё решить, рано или поздно продавцу это просто надоест. На авито эту проблему просто решили.

140

BR95009 написал(а):

Я вас услышал. Меняем подход. Смотрите новое объявление.

Вы меня не услышали ...,вы просто слегка ...,именно слегка усложнили жизнь Танкам ...Раньше он просто наезжал раз в неделю и давил всех, всей массой своей брони ,поднимая всё и сразу ...,а теперь будет каждый день поднимать одну из тем ..., уже чисто принципиально и вполне законно : *Согласно новым правилам !*

Отредактировано yuri60 (2020-06-25 15:56:21)

141

BR95009 написал(а):

, а кто будет разносить и бить уже существующие смешанные темы? Вы?

Как кто ? Хозяева тем !!! В срок до 5-го июля просьба разнести свои посты во вновь образованные  соответствующие  разделы форума .
Подвижной состав Н0- Россия.
Подвижной состав Н0- Европа.
Подвижной состав Н0- Америка и остальной мир.
Прочее Н0(Рельсовый материал,строения,мосты,груз в вагоны,присыпки,балласт,деревья,сцепки и др. не относящееся к ПС )
А после 5-го ,просто тупо удалить все темы из существующей ветки... Есть ещё проще и на мой взгляд вариант лучше. Открыть новые ветки для заполнения ...,и ВСЁ !!! Есть такая штука САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ... Народ сам поймёт ,что и куда ему разнести ,а через месяц -два просто останется кардинально ,одним махом вычистить ныне существующую ветку.

142

yuri60 написал(а):

В срок до 5-го июля просьба разнести свои посты во вновь образованные  соответствующие  разделы форума .
Подвижной состав Н0- Россия.
Подвижной состав Н0- Европа.
Подвижной состав Н0- Америка и остальной мир.
Прочее Н0(Рельсовый материал,строения,мосты,груз в вагоны,присыпки,балласт,деревья,сцепки и др. не относящееся к ПС )
А после 5-го ,просто тупо удалить все темы из существующей ветки... Есть ещё проще и на мой взгляд вариант лучше. Открыть новые ветки для заполнения ...,и ВСЁ !!! Есть такая штука САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ... Народ сам поймёт ,что и куда ему разнести ,а через месяц -два просто останется кардинально ,одним махом вычистить ныне существующую ветку.

Я согласен с Арамисом. (с)

Не знаю, есть возможность на этом форуме или нет - перевести текущий раздел Н0 в режим "только чтение" с уведомлением о её принудительном закрытии через 2-4 недели. И Создать разделы, как в предложении Юры - yuri60.
Раздел не удалять, а сделать доступным только для администрации и, возможно, для авторов тем, чтоб можно было перенести свои темы без лишней суеты в новые разделы согласно изменившимся правилам.
Ведь не все же из продавцов каждый день мониторят изменение правил...

143

Не все, даже несмотря на то, что изменения правил анонсировано крупным баннером. Поэтому все останется так, как решил Дмитрий.  На этом тему закроем и начинаем жить по новым правилам..

144

yuri60 написал(а):

Вы меня не услышали ...,вы просто слегка ...,именно слегка усложнили жизнь Танкам ...Раньше он просто наезжал раз в неделю и давил всех, всей массой своей брони ,поднимая всё и сразу ...,а теперь будет каждый день поднимать одну из тем ..., уже чисто принципиально и вполне законно : *Согласно новым правилам !*

Посмотрим, как пойдет.

Я всех услышал.

145

DasModul написал(а):

Это что-то принципиально меняет? Ну будет каждый день забит верх топика только одним объявлением, что это меняет принципиально? Вы с кем или чем воюете? Только рынок может всё решить, рано или поздно продавцу это просто надоест. На авито эту проблему просто решили.

1) Я ни ч кем и ни с чем не воюю.
2) Мы -не  авито.
3) Посмотрим, как пойдет.

146

yuri60 написал(а):

Хозяева тем !!!

Тогда взвоет Елена и сотня другая пользователей, у кого в каждой теме по 100 лотов россыпью. На всех не угодишь. Будем посмотреть.

Активных пользователей 150 человек. Если каждый поднимет свою тему за один день, следующая тема Танка(имя нарицательное) будет на расстоянии 150 тем от предыдущей.

И важный момент: мы вас всех с Михаилом ценим, уважаем и пытаемся учесть интересы каждого. Прошу отнестись с пониманием к нововведениям.


Вы здесь » БАРАХОЛКА ЖД МОДЕЛЕЙ (Россия и СНГ) » О нас » Отключил рекламу